Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:31
876
Скорость скворца равна примерно 20м/с,что составляет:а)20км/ч
б)36км/ч
с)40км/ч
д)72км/ч
2
ответа
Или еще проще: надо запомнить правило перевода из м/с в км/ч:
Скорость в м/с умножаем на коэффициент 3,6:
20м/с*3,6 = 72 км/ч (так удобнее :))
Скорость в м/с умножаем на коэффициент 3,6:
20м/с*3,6 = 72 км/ч (так удобнее :))
0
8 декабря 2022 20:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Задача: определить силу, с которой ЭП напряжённостью E 15 Н/Кл действует на электрический заряд величиной q = 0,1 Кл...
При подготовки игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 800Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретет пуля массой 20 г при выстреле в гор...
Известно, что благодаря антикрыльям вес болида Формулы-1 при скорости v = 216 км/ч в 6 раз превышает силу тяжести. Определите, чему равен мини- мальны...
Какое количество воды с удельной теплоёмкостью c=4200 Дж/кг*K можно нагреть на 90 градусов по Цельсию количеством теплоты ,полученным при сгорании 200...
Рассчитай, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 51 Н. (Принять g приблизительно 10Н/кг)...