Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:42
915
Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 °С требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца. Напишите дано и решение
1
ответ
Дано:
t1 = 25°С
t2 = 45°C
m = 400г
Q = 1120 Дж
c - ?
Система интернациональная (СИ):
m = 0,4 кг
Решение:
Q = c*m*( t2 - t1 )
c = Q : m*( t2 - t1 )
c = 1120 : 0,4*( 45°С - 25°С) =
t1 = 25°С
t2 = 45°C
m = 400г
Q = 1120 Дж
c - ?
Система интернациональная (СИ):
m = 0,4 кг
Решение:
Q = c*m*( t2 - t1 )
c = Q : m*( t2 - t1 )
c = 1120 : 0,4*( 45°С - 25°С) =
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В каких областях используются электромагнитные волны???? ...
Электрон и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростями V и V2 соответственно. Модули зарядов э...
Основываясь на законе сохранения импульса, объясните, почему воздушный шарик движется противоположно струе выходящего из него сжатого воздуха?...
Определите мощность стиральной машины, рассчитанной на напряжение 220В, и силу тока 2А...
при работе гидроаккумулирующих электростанций ночью за счет избытка электроэнергии вода закачивается насосами в водоем на возвышенности а днем вода те...