Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:56
1167
Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 145 кг равномерно подняли на высоту 6 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 500 Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 м.
1
ответ
Для идеального рычага (у которого КПД 100%)
верно равенство
F1*l1=F2*l2
F1=m1*g
F2=F1*l1/l2=m1*g*l1/l2=145кг*10Н/кг*0,06м/0,3м=290H
реально же пришлось проложить не 290 Н, а 500Н.
КПД=(290Н/500Н)*100%=58%
верно равенство
F1*l1=F2*l2
F1=m1*g
F2=F1*l1/l2=m1*g*l1/l2=145кг*10Н/кг*0,06м/0,3м=290H
реально же пришлось проложить не 290 Н, а 500Н.
КПД=(290Н/500Н)*100%=58%
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как найти дельта F???...
Каким способом больше всего тепло от костра передается телу человека...
Период полураспада ядер изотопа радона - 3,8 дня. Через какое время масса радона уменьшится в 4 раза? 15,2 дня 7,6 дня 3,8 дня 11,4 дня...
1. Если стеклянную палочку потереть о бумагу, то она наэлектризуется положительно. Наэлектризуется ли при этом бумага и, если наэлектризуется, то как?...
Помогите пожалуйста X=xo+Vxt X=3t+1 Xo-? Vx-? ТИП ДВИЖЕНИЯ?...