Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 21:15
897
для обшивки бака на водопроводную башню высотой 12м поднято 1.7т листового железа.Какая при этом работа совершина подъёмным краном?
1
ответ
Дано: Решение:
s=12м; А=Fs; F=mg;
m=1700кг; F=1700кг*10Н/кг=17000Н;
g=10Н/кг. А=17000Н*12м=204000 Дж= 204кДж.
Найти: А Ответ: А=204кДж.
s=12м; А=Fs; F=mg;
m=1700кг; F=1700кг*10Н/кг=17000Н;
g=10Н/кг. А=17000Н*12м=204000 Дж= 204кДж.
Найти: А Ответ: А=204кДж.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 21:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Здравствуйте, нужна помощь с заданием. Все решила, а конечные вычисления не выходят. "В области пространства, где находится частица с зарядом 2⋅10-11...
Прямолинейный проводник длиной 0,2 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30° к ветру индукции. Чему равен мо...
высота столба воды в стакане 8 см. Какое давление на дно стакана оказывает вода? Какое давление оказывала бы ртуть , налитая до того же уровня?...
Начертите график изотермического изобарного и изохорного процессов в координатах p T!!!) Очень срочно, пожалуйста!...
Какую ускоряющую разность потенциалов U должен пройти протон, чтобы длина волны де Бойля λ была равна 1 пм ? Заранее спасибо....