Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 10:17
797
Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходавали 35кг сахара. Сколько сделали порций мороженог, если в каждой порции 100г?
2
ответа
составим пропорцию
35 кг - 14%
х кг - 100%
(кг)
1 кг=1 000 г ⇒ 250 кг=250 000 г
составим пропорцию
1 порция - 100 г
х порций - 250 000 г
(порций)
Ответ: 2 500 порций.
35 кг - 14%
х кг - 100%
1 кг=1 000 г ⇒ 250 кг=250 000 г
составим пропорцию
1 порция - 100 г
х порций - 250 000 г
Ответ: 2 500 порций.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 10:17
Составим пропорцию:
35 кг - 14 %
х кг - 100%
х = 35 * 100 : 14 = 250 кг морожнного сделали
250 кг = 250000 г
250000:100 = 2500 порция мороженного сделали
35 кг - 14 %
х кг - 100%
х = 35 * 100 : 14 = 250 кг морожнного сделали
250 кг = 250000 г
250000:100 = 2500 порция мороженного сделали
0
12 декабря 2022 10:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года из них 15 с машинами и 5 с видами городов ,подарки распре...
первый отрезок на 8 см длиннее второго,а третий на 4 см короче второго.на сколько сантиметров первый отрезок длиннее третьего?!мне нужно отрезок и отв...
Какие числа представлены в данном задании?...
Найдите матричные корни а)z63 + 3z62 + 4z + 12 = 0 б)(2+3i)z-7=4i...
Cos(п/2-х)=√3/2 помогите мне пожалуйста...