Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 12:11
7055
Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН (р = 900 кг/м3).
1
ответ
Переведем силу: 27 кН=27000 Н.
g=9.8≈10 м/с².
Из первого закона Ньютона F=m*g выразим массу m=F/g=27000/10=2700 кг - масса глыбы.
Объем находится по формуле: V=m/p=2700/900=3 м³.
Ответ: V=3 м³.
g=9.8≈10 м/с².
Из первого закона Ньютона F=m*g выразим массу m=F/g=27000/10=2700 кг - масса глыбы.
Объем находится по формуле: V=m/p=2700/900=3 м³.
Ответ: V=3 м³.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 12:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Свободно перемещающийся по рамке проводник с током через изолятор прикреплен к пружине жесткостью 5 Н/м (см. рис.). Длина проводника 0,5 м, по нему...
Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,5 м,ширина 10 см.Какое давление оказывает мальчик на снег?Сравните полученный результат с давл...
Какое действие на организм человека оказывает электрический ток?...
Дайте определение момента инерции относительно оси вращения. От чего он зависит?...
Определите количество теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 Дж...