Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 13:13
1812
Какую массу воды можно нагреть от 20°С до кипения, передав жидкости 672 кДж теплоты
1
ответ
Q=cm(t2-t1)
t1=20
t2=100
дельта t=80
c(воды)=4200
Q=672 кДж
m=Q/c*t
m=672000/4200*80=2 кг.
t1=20
t2=100
дельта t=80
c(воды)=4200
Q=672 кДж
m=Q/c*t
m=672000/4200*80=2 кг.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 13:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила тока в нагревательном элементе чайника равна 2500 mA. сопротивление 48 Ом. Вычеслите напряжение...
При взаимодействии атомов дейтерия с ядром свинца 207/82 pb испускается нейтрон. Напишите уравнение ядерной реакции....
Два одинаковых шарика подвешены на нитях длиной 3 м, закрепленных в одной точке. После того как шарикам сообщили заряды 10 в -5 степени Кл, нити разош...
Два тела движутся прямолинейно равномерно в одном направлении. Определите их скорости, если в начале наблюдения расстояние между ними было Х м, а чере...
Что такое альфа излучение 1)поток ядер атомов гелия 2)Поток электронов 3)Поток протонов 4)Поток нейтронов 5)Поток фатонов...