Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 15:54
1400
в однородном электрическом поле с напряженностью 50 H/кл находится в равновесии капелька массой 1 мг. Определите заряд капельки
2
ответа
Дано:
Е= 52 Н/кл
m= 1мг
q=?
Решение:
F1=F2
mg=qE
q=mg/E
ну а дальше подставить только значеният=)))
Е= 52 Н/кл
m= 1мг
q=?
Решение:
F1=F2
mg=qE
q=mg/E
ну а дальше подставить только значеният=)))
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 15:54
F1=F2
mg=qE => q=mg/E
q=1*10^(-6)кг*9,8м/с^2/(50 Н/Кл)=1,196*10^(-7)Кл
mg=qE => q=mg/E
q=1*10^(-6)кг*9,8м/с^2/(50 Н/Кл)=1,196*10^(-7)Кл
0
12 декабря 2022 15:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автобус, масса которого с полной нагрузкой равна 12т, трогается с места с ускорением 1,2 м/с2 (в квадрате). Найдите силу тяги, если коэффициент сопрот...
Пропеллер самолета радиусом 1,5 м вращается при посадке с частотой 2000 мин^-1, посадочная скорость относительно земли равна 162 км/ч. Определите скор...
Что изображено на рисунке? Дайте объяснение....
При обстреле ядер фтора (19:9)F протонами образуется кислород (16:8)0. Какие ядра образуются помимо кислорода?...
Рамка площадью 200 см2 вращается с частотой 10 Гц в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл относительно оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной с...