Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 15:55
1426
Длина световой волны в жидкости = 564 нм, а частота = 4•1014 Гц. Чему равен абсолютный показатель преломления этой жидкости (n)?
1
ответ
абсолютный показатель преломления этой жидкости n = с/ʋ
с =3*10^8 м/с скорость света
λ == 564 нм = 564*10^-9 м
v == 4•10^14 Гц.
ʋ =λv - скорость волны в жидкости
n = с/ʋ = с / (λv) = 3*10^8 / (564*10^-9 * 4*10^14 ) = 1,33
ответ 1,33
с =3*10^8 м/с скорость света
λ == 564 нм = 564*10^-9 м
v == 4•10^14 Гц.
ʋ =λv - скорость волны в жидкости
n = с/ʋ = с / (λv) = 3*10^8 / (564*10^-9 * 4*10^14 ) = 1,33
ответ 1,33
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 15:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему при спасении человека провалившегося под лёд ему бросают широкую доску не приближаясь к краю полыньи...
радиостанция работает на частоте 0,75•10в восьмой степени Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции? Скорость распространения электрома...
Как определяется модуль индукции магнитного поля? А ее единица?...
Назовите вредное и полезное трение по физике...
Вычислите какое время необходимо проводить ток 8 А, через медный купорос, чтобы выделить 8 г меди.Определите работу тока за затраченное время, при нап...