Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:28
1522
Какой путь пролетает тело за пятую секунду свободного падения. начальная скорость равна нулю
1
ответ
Путь за 4 секунды:
S(4) = g*t² / 2 = 10* 16 / 2 = 80 м.
Путь за 5 секунд:
S(5) = 10*25 / 2 = 125 м.
Значит, за пятую секунду тело пролетело:
125 - 80 = 45 метров.
Ответ: 45 м
S(4) = g*t² / 2 = 10* 16 / 2 = 80 м.
Путь за 5 секунд:
S(5) = 10*25 / 2 = 125 м.
Значит, за пятую секунду тело пролетело:
125 - 80 = 45 метров.
Ответ: 45 м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочное, помогите с физикоой !!! при какой минимальной энергии квантов произойдет фотоэффект на цинковой пластинке?...
Дифракционная решётка, постоянная которой равна 0,004 мм, освещается светом с длиной волны 687 нм, падающим перпендикулярно решётке. Под каким углом к...
По графикам зависимости путей от времени(рис, 40) двух тел движущихся равномерно, определите скорость этих тел. Скорость какого тела больше?...
Инерция это - можете побыстрей ) и своими словами...
В чем заключается физический смысл показателя преломления?...