Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 17:46
1334
автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н, приобрел скорость 36км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сольео секунд эта скорость была достигнута
2
ответа
Необходимо для начала найти ускорение
F=ma
m=1500кг
F=3000Н
a=F/m=2м/с^2
Теперь по формуле
U=U0 + at найдем время
U=36км=10м/c
U0=0
U=at
U=at
t=U/a
t=10/2
t=5 сек
F=ma
m=1500кг
F=3000Н
a=F/m=2м/с^2
Теперь по формуле
U=U0 + at найдем время
U=36км=10м/c
U0=0
U=at
U=at
t=U/a
t=10/2
t=5 сек
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 17:46
Согласно 2 закону Ньютона (импульсная форма): Ft=(mV-mVo), так как Vo=0
Ft=mV откуда t=mV/F=1500*10/3000=5 [c]
V=36 км/ч=10 м/с
Ft=mV откуда t=mV/F=1500*10/3000=5 [c]
V=36 км/ч=10 м/с
0
12 декабря 2022 17:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Задача с дано тоесть правильно оформить Задача № 1 Два проводника соединены параллельно, сопротивление второго - 9 Ом, сила т...
Будут ли одинаково выглядеть камни,водоросли и другие предметы если смотреть на них находясь под водой и над водой...
Лыжник в начале спуска сгори имел скорость два метров в секунду спустившись по склону горы образующей угол 30 с горизонтом лыжник увеличил свою скорос...
Сколько энергии выделится при охлаждении на 80 градусов свинцовой детали массой 400 грамм...
Конденсатор емкостью 100мкФ заряжается до напряжения 500В за 0,5с. Каково среднее значение силы зарядного тока?...