Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:30
1170
Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен 10 с. Чему равна скорость тела?
1
ответ
S = v * t S = длине окружности С = 2пиR R = 5 м t = 10 c
C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 (м) - длина окружности
v = 31,4 м : 10 с = 3,14 (м/с) - скорость тела
Ответ: 3,14 м/с.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3.ядро ро ²¹⁶/⁸⁴ образовано после двух последовательных а-распадов. ядро полония образовано ядром скелета?...
Тройка лошадей прошла путь в 10 миль за 2 часа. Определите скорость тройки в км\ч помогииииииииииииииииииииите пожалуйста умоляю срочно прошу вас...
По графикам зависимости пути от времени (рисунок 40) двух тел движущихся равномерно Определите скорости этих тел скорость какого тела БОЛЬШЕ?...
определить давление куба из материала осмий и стороной 5 см на горизонтальную поверхность.Помогите пожалуйста...
Заряженная пылинка движется вертикально между двумя одинаковыми горизонтальными пластинами размером 5*5 см, расположенными напротив друг друга на расс...