Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 19:30
808
Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 45% этих стекол, вторая –– 55%. Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая –– 1%. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.
1
ответ
всего брака будет
0,45 * 0,03 + 0,55 * 0,01 = 0,0135 + 0,0055 = 0,019
т.е. бракованными получаются 19 из тысячи фар
0,019 - и есть вероятность покупки бракованной фары
0,45 * 0,03 + 0,55 * 0,01 = 0,0135 + 0,0055 = 0,019
т.е. бракованными получаются 19 из тысячи фар
0,019 - и есть вероятность покупки бракованной фары
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 19:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг. масла. Сколько килограммов масла получают из 25 кг. семян подсолнечника? И еще одна задачка) Из 20 кг кед...
Каковы последствия коэволюции для видов?...
ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО на мужской свитер нужно 1200 граммов пряжи. Данные о цене и весе одного сотка пряжи указаны в таблице.склько будет стоить самая д...
Что означает выражение '1 дм³ в м³'?...
Что такое 1 x в 5 степени?...