Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
N=m/M. M=23 + 16 + 1= 40 г/моль
n= 80 г/ 40 г/моль = 2 моль.
Нужно просто уметь находить M (молярную массу), путем складывания всех молярных масс у NaOH (они все прописаны в таблице), при этом округляя
n= 80 г/ 40 г/моль = 2 моль.
Нужно просто уметь находить M (молярную массу), путем складывания всех молярных масс у NaOH (они все прописаны в таблице), при этом округляя
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
из 200 кг древесных опилок,массовая доля целлюлозы в которых равна 60%,было получено 72 кг глюкозы в результате гидролиза. Сколько это составляет проц...
K2SiO3 что это за вещечтво ???...
Что является мономером нуклеиновых кислот?...
Помогите с цепочкой. Этилат натрия - х1 ---над стрелочкой (k2cr2o7, H2SO4)----этаналь ---х1--х2------(избBr2)---1,2,3,4-тетрабромбутан...
Напишите ОВР и уравняйте плиз:NaCrO2+H2O2+NaOH=Na2CrO4+H2O...