Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:29
1229
Количество вещества соответствующее 32 кг оксида железа (lll),- это1) 10 моль ; 2) 20 моль ; 3) 100 моль ; 4) 200 моль ;
1
ответ
N=m/M(Mr) M=Mr Mr(Fe2O3)=160 M=160
n(Fe2O3)=32000/160=200(моль)
Ответ: 4)
n(Fe2O3)=32000/160=200(моль)
Ответ: 4)
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Чем отличаются понятия химический элемент и простое вещество. Поясните на примере кислорода! СРОЧНО!!!...
При окислении 2 г. метаналя аммиачным раствором оксида серебра образовалось 12 г. металла. Определите практический выход серебра....
Оксид Марганцовой кислоты (HMnO4)...
Железный порошок растворили в концентрированной соляной кислоте и через полученный раствор пропустили хлор, в результате раствор приобрел желтовато-ко...
Составьте уравнение реакций взаимодействие бутадиена-1,3: а)с избытком водорода; б) с избытком брома.Назовите продукты реакций....