Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:34
1089
1) Масса алюминиевого бруска 27 кг. Чему равен его объем?2) Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояния 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.
3) Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 2 дм в кубе?
1
ответ
№1
Дано:
m=27 кг
P=2700 кг/м в кубе
V-?
Решение:
V=m/P=27 кг:2700 кг/м в кубе=0,01 м в кубе
№2
6 км:4 мин=1,5 км/мин
1 ч=60 мин
1,5 *60 =90 км/час
№3
Дано:
V=2 дм в кубе
P=2,5 г/см в кубе
m-?
Решение:
2 дм в кубе=2000 см в кубе
m=P*V=2,5 г/см в кубе*2000 см в кубе=5000 г=5 кг
Дано:
m=27 кг
P=2700 кг/м в кубе
V-?
Решение:
V=m/P=27 кг:2700 кг/м в кубе=0,01 м в кубе
№2
6 км:4 мин=1,5 км/мин
1 ч=60 мин
1,5 *60 =90 км/час
№3
Дано:
V=2 дм в кубе
P=2,5 г/см в кубе
m-?
Решение:
2 дм в кубе=2000 см в кубе
m=P*V=2,5 г/см в кубе*2000 см в кубе=5000 г=5 кг
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заполните таблицу, где a ускорение, которая приобретает тело массой m под действием силы F помогите пожалуйста!...
Снаряд массой 15 кг при выстреле приобретает скорость 600 м/с. Найти среднюю силу, с которой пороховые газы давят на снаряд, если длина ствола 2м. Дв...
Задача. Определить силу, действующую на заряд 0,05 Кл, движущийся в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл со скоростью 100 м/с под углом 90 градусов к век...
тело начинает прямолинейное движение из состояния покоя. какой путь будет пройден за 3 мин при движении с ускорением 0.5 м/с2...
КАК НАЙТИ МОДУЛЬ МИНИМАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ ?...