Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:51
1400
вмедицине в качестве гипертонического раствора используют 20%-ный раствор глюкозы в воде. рассчитайте массу глюкозы в воде,которые необходимы для приготовления 400г такого раствора.
1
ответ
M(p)=400г
w=0,2
масса глюкозы в растворе
m(gl)=m(p)w
масса воды для приготовления раствора
m(H₂O)=m(p)-m(gl)=m(p)-m(p)w=m(p)(1-w)
m(gl)=400г*0,2=80г
m(H₂O)=400г*(1-0,2)=320г
w=0,2
масса глюкозы в растворе
m(gl)=m(p)w
масса воды для приготовления раствора
m(H₂O)=m(p)-m(gl)=m(p)-m(p)w=m(p)(1-w)
m(gl)=400г*0,2=80г
m(H₂O)=400г*(1-0,2)=320г
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите пожалуйста с химией, задания прикрепил...
Решите овр no2+naoh=nano3+nano2+h2o...
Высшая и низшая степень окисления кислорода соответственно равна 1) -2, +6 2) -2, +4 3) 0, +6 4) -2, +2...
Определите тип химических связей в этих элементах: CaBr2, HCL, K, H2SO4, BaO, SO2, LiNO3, S2, C2H2, Na, HCOOK...
При электролизе расплава гидроксида натрия на катоде выделяется натрий,а на аноде-кислород.Составьте уравнение электролиза и определите ,какое количес...