Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:03
1204
Сосуд, содержащий 5л воздуха при давлении 100кПа, соединяют с пустым сосудом вместимостью 4,5л. Какое давление установится в сосудах, если температура не меняется?
1
ответ
Применим закон Бойля - Мариотта
p1V1 = p2(V1 + V2),
p2 = p1V1 / (V1 + V2)
P2 = 100000*0.005 / (0.005+0.0045) = 52632 Па = 52,6 кПа
p1V1 = p2(V1 + V2),
p2 = p1V1 / (V1 + V2)
P2 = 100000*0.005 / (0.005+0.0045) = 52632 Па = 52,6 кПа
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В декартовой системе координат заданной ортамаи a t, j, k, a 2t-3j b=-t+3j+k Найдите модуль вектора а+b...
Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре 6мкКл. Индуктивность катушки 3мГн, электроёмкость конденсатора 2 мкФ. В некоторый момент време...
Какое напряжение используют в осветительной сети...
С какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы через 2 с его подъема скорость стала равна 5 м/с. Считать ускорение свободного...
Почему стержень электроскопа изготавливают из металла?...