Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:34
1393
Поезд массой 500 т ,трогаясь с места , через 25 секунд набрал скорость 18 километров час .Определите силу тяги ......
1
ответ
Дано:
m=500т=5•10^5 (5наверху)
t=25c
v0(ноль чуть ниже v)=0
V=18км/ч=5м/с
___________
F-?
Решение:
A=v/t (надеюсь понимаете что это дробь)
Так как его начальная скорость равна 0, по 2закону Ньютона
Получаем следующие равенство:
a=F/m
F/m=v/t
Отсюда следует такое решение:
F=mv/t =5•10^5 кг•5м/с /(дробью) 25 с= 10^5 H=100кН
Вроде так, давно это проходили, остаточные знания))
m=500т=5•10^5 (5наверху)
t=25c
v0(ноль чуть ниже v)=0
V=18км/ч=5м/с
___________
F-?
Решение:
A=v/t (надеюсь понимаете что это дробь)
Так как его начальная скорость равна 0, по 2закону Ньютона
Получаем следующие равенство:
a=F/m
F/m=v/t
Отсюда следует такое решение:
F=mv/t =5•10^5 кг•5м/с /(дробью) 25 с= 10^5 H=100кН
Вроде так, давно это проходили, остаточные знания))
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 г спирта? (Удельная теплота сгорания спирта 2,7 *107 Дж/кг)...
Автобус за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 80 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округ...
3. В один стакан налили 100 г воды и опустили тело массой 100 г, изготовленное из материала с плотностью 500 кг/м?. Во второй такой же стакан налили 2...
Решайте...
1. Тело целиком погружено в жидкость. Выберите верное утверждение: 1) сила тяжести, действующая на тело, увеличивается; 2) на тело не действует сила А...