Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:36
1154
мяч массой 200 грамм падает на горизонтальную площадку В момент удара скорость мяча равна 5 метров в секунду Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе
1
ответ
M=200 г=0,2 кг, v=5 м/c. Δp-? При абсолютно упругом ударе Δp= mv-(-mv)=2mv.
Δр=2*0,2*5=2 кг*м/с.
Δр=2*0,2*5=2 кг*м/с.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите, срочно!!!...
Почему разломанный карандаш мы не можем соединить так , чтобы он вновь стал целым?...
Для изготовления спиралей нагревательных элементов чаще всего используют нихром и фехраль. В нагревательном элементе перегорела спираль из нихрома, и...
Какие превращения энергии происходят в результате сгорания бензина в работающем двигателе мотоцикла? 1)Внутренняя энергия бензина превращается в механ...
Положение материальной точки М задано радиус-вектором. Найти расстояние м.т. М от начала координат (в м). См. Картинку....