Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:38
1022
Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 4 с после удара если в результате трения о лёд она движеться с ускорением 0,25 м/с?
1
ответ
vо=2 м/с
t= 4c
a=0.25 м/с2
-----------------
v(4) - ?
РЕШЕНИЕ
v(4) = vo + at = 2+0.25*4= 3 м/с
Ответ = 3 м/с
t= 4c
a=0.25 м/с2
-----------------
v(4) - ?
РЕШЕНИЕ
v(4) = vo + at = 2+0.25*4= 3 м/с
Ответ = 3 м/с
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
при увеличении напряжения u на участке электрической цепи сила тока i в цепи изменяется в соответствии с графиком. Электрическое сопротивление на этом...
Какое давление на стенки сосуда производит кислород, если средняя квадратичная скорость его молекул 400 м/с и число молекул в 1 см3 равно 2,7*10^19 м^...
транспортёр равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с. Сила тока в электродвигателе равна 1,5 А. КПД двигателя транспортёра состов...
Помогите пожалуйста !!! 1. Почему при быстром перематывании пленки она приобретает способность прилипать к различным предметам? 2. Каким знаком заряд...
В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре уменьшился в 2 раза . как при этом изменилась плотность воздуха ?...