Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:59
749
Шарик массой 100 г свободно упал на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10 м/с. Найти изменение импульса при абсолютно неупругом и абсолютно упругом ударах. Вычислите среднюю силу, действующую на шарик во время удара, если неупругий удар длился 0,05 с, а упругий-0,01 с.
1
ответ
Шарик массой m=100 г=0.1 кг свободно упал на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость
v=10 м/с. Найти изменение импульса ∆ P при абсолютно неупругом и абсолютно упругом ударах. Вычислите среднюю силу F, действующую на шарик во время удара, если неупругий удар длился t1=0,05 с,
а упругий- t2=0,01 с.
начальный импульс P=mv=0.100*10= 1 кг*м/с
средняя сила по формуле F=∆P/t
изменение импульса при абсолютно неупругом - шар не отскочил -конечный импульс=0
∆P=P-0=1 кг*м/с
средняя сила F=∆P/t1= 1/0,05=20 H
изменение импульса при абсолютно упругом- шар отскочил-конечный импульс (- P)
∆P=P-(-P)= 2P=2 кг*м/с
средняя сила F=∆P/t2= 2/0,01=200 H
v=10 м/с. Найти изменение импульса ∆ P при абсолютно неупругом и абсолютно упругом ударах. Вычислите среднюю силу F, действующую на шарик во время удара, если неупругий удар длился t1=0,05 с,
а упругий- t2=0,01 с.
начальный импульс P=mv=0.100*10= 1 кг*м/с
средняя сила по формуле F=∆P/t
изменение импульса при абсолютно неупругом - шар не отскочил -конечный импульс=0
∆P=P-0=1 кг*м/с
средняя сила F=∆P/t1= 1/0,05=20 H
изменение импульса при абсолютно упругом- шар отскочил-конечный импульс (- P)
∆P=P-(-P)= 2P=2 кг*м/с
средняя сила F=∆P/t2= 2/0,01=200 H
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Кто из ученых впервые открыл явление радиоактивности? 1) Д. Томсон 2) Э. Резерфорд 3) А. Беккерель 4) А. Эйнштейн 2. α-излучение — это 1) пото...
1)Найдите цену деления секундомера и снимите показание стрелки.Результат запишите с учётом абсолютной погрешности 2)определите цену деления термометр...
срооочно,люди!)Небольшому кубику на гладкой наклонной плоскости сообщили начальную скорость v0=8м/с, направленную вверх. Кубик движется прямолинейно с...
Объясните, как решать? На рисунке представлено расположение двух неподвижных точечных электрических зарядов -q и +q (q > 0). Направлению вектора на...
ухо человека способно воспринимать как музыкальный тон звуковые колебания частотой от 16 до 20000 гц. Каой диапазон длин звуковых волн способен воспри...