Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:05
1657
Какую работу совершает электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ? ( желательно решение с формулами и объяснением)
1
ответ
Дано: t=2мин =120 с
I=4А
R= 50 Ом
Найти: А
РЕШЕНИЕ.
По формуле работы тока и закона Ома для участка цепи получаем новую формулу: A=IUt, I=U/R, A =I² Rt
А =(4А)² * 50 Ом *120 с =96000 Дж =96 кДж
Ответ: 96 кДж
I=4А
R= 50 Ом
Найти: А
РЕШЕНИЕ.
По формуле работы тока и закона Ома для участка цепи получаем новую формулу: A=IUt, I=U/R, A =I² Rt
А =(4А)² * 50 Ом *120 с =96000 Дж =96 кДж
Ответ: 96 кДж
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие источники являются естественными источниками света...
7. Радиолокационный импульс, отраженный от цели, возвратился через 0,8 ∙10-6 с после излучения локатором. Чему равно расстояние от локатора до цели?...
№4 Чему равна скорость распространения электромагнитной волны? А: 340 м/с Б: 340 км/с ........................
8 Гена решил попробовать определить внутренний объём надутого воздушного шарика наполнить его водой и измерить объём этой воды, Выяснилось, что надуть...
Каким прибором измеряется сила тяжести?...