Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:23
1459
Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином . Дно сосуда имеет форму квадрата со стороны 10 см . каково давление на дно сосуда ?
1
ответ
в сосуде
1л воды снизу (1)
1л керосина сверху (2)
1л = 10^-3 м3
g=10 м/с2
Þ1 плотность воды 1000 кг/м3
Þ2 плотност керосина 800 кг/м3
общий вес жидкостей P=P1+P2=VÞ1g+VÞ2g=Vg(Þ1+Þ2)
S площадь дна= 10 см *10 см= 0,01 м2
давление на дно сосуда= P/S=Vg(Þ1+Þ2)/S=10^-3*10*(1000+800)/0,01=1800 Па
1л воды снизу (1)
1л керосина сверху (2)
1л = 10^-3 м3
g=10 м/с2
Þ1 плотность воды 1000 кг/м3
Þ2 плотност керосина 800 кг/м3
общий вес жидкостей P=P1+P2=VÞ1g+VÞ2g=Vg(Þ1+Þ2)
S площадь дна= 10 см *10 см= 0,01 м2
давление на дно сосуда= P/S=Vg(Þ1+Þ2)/S=10^-3*10*(1000+800)/0,01=1800 Па
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При давлении 10^5 Па и температуре 15 градусов цельсия воздух имеет объём 2 л.При каком давлении воздух данной массы займёт объём 4 л,если температура...
Что такое Q нагревания и по какой формуле его находят ?...
Что такое эфир в физике...
1. Четыре заряда q расположены в вершинах прямоугольника с отношением сторон 1:2. Между какими парами зарядов действует наибольша...
Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 10000 Па; 5800 Па...