Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:35
1616
Мотоцикл ИЖП5 имеет массу 195кг.каким станет его вес, если на него сядет человек массой 80кг?
1
ответ
Дано:
m(мотоцикла)=195 кг
m(человек)=80 кг
g=10 Н/кг
Найти: Р=? Н
Решение
Вес тела равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g: Р=mg
Вес мотоцикла составит: Р(мотоцикла)=195 кг × 10 н/кг=1950 Н
Вес человека составит: Р(человека)=80 кг × 10 Н/кг=800 Н
Общий вес равен: Р=Р(мотоц.)+Р(человека)=1950+800=2750 Н
ОТВЕТ: вес мотоцикла с человеком составит 2750 Н.
m(мотоцикла)=195 кг
m(человек)=80 кг
g=10 Н/кг
Найти: Р=? Н
Решение
Вес тела равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g: Р=mg
Вес мотоцикла составит: Р(мотоцикла)=195 кг × 10 н/кг=1950 Н
Вес человека составит: Р(человека)=80 кг × 10 Н/кг=800 Н
Общий вес равен: Р=Р(мотоц.)+Р(человека)=1950+800=2750 Н
ОТВЕТ: вес мотоцикла с человеком составит 2750 Н.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
при равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 секунд от 5 м/с до 9м/с . Какой путь был пройден катером за это время?...
Координата тела, движущегося прямолинейно и равномерно, изменяется по закону x = 6+3t (м). Постройте графики зависимости от времени координаты и пути....
Два одинаковых металлических шарика, имеющих заряды 9∙10-8Кл и -3∙10-8Кл, приведены в соприкосновение и разведены на прежнее расстояние. Определите от...
Почему ядро цинка более устойчива чем ядро урана? А-А-А?...
Динамик подключен к выходу генератора электрических колебаний с частотой 170 Гц. При скорости звука в воздухе 340 м/с длина звуковой волны равна?...