Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:36
680
Брусок движется по горизонтальной плоскостипрямолинейно с постоянным ускорением 1 м/c2 под
действием силы F,направленной вниз под углом 30° к
горизонту (см. рисунок). Какова масса бруска, если коэффициент трения
бруска о плоскость равен 0,2, а F = 2,7 Н? Ответ округлите до десятых
1
ответ
M*a=F*cosa-u*N (1)
N=m*g-F*sina (2)
Подставим 2 в 1
m*a=F*cosa-u*(m*g-F*sina)
m=F*(cosa+u*sina)/(a+k*g)=2,7*(0,866+0,2*0,5)/(1+0,2*10)=0,87 кг
N=m*g-F*sina (2)
Подставим 2 в 1
m*a=F*cosa-u*(m*g-F*sina)
m=F*(cosa+u*sina)/(a+k*g)=2,7*(0,866+0,2*0,5)/(1+0,2*10)=0,87 кг
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков вес бензина объёмом 25 литров в стоящем на полу бидоне?К какому телу приложен этот вес?Изобразите эту силу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!...
К электромагнитным волнам относятся: 1)Волны на поверхности воды 2)радиоволны 3)световые волны 1)Только А 2)Только Б 3)Только В 4)Б и В...
История изобретения турбин...
Когда электрические заряды находятся в покое, то вокруг них обнаруживается... А) магнитное поле Б)электрические поле В)электрической и магнитное пол...
ДАЮ 20 БАЛЛОВ 2. Ученик собрал электрическую цепь (см. рис.), включив в нее амперметр, два вольтметра, резистор, ключ, лампочку и источник тока. Допиш...