Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:07
1064
Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 °С.
1
ответ
Дано: t₁=35°С,
t₂=10°С,
m= 8кг,
с=3340Дж/кг*°С,
L=4000000 Дж/кг
Решение:
Q₁=c*m*(t₂-t₁);
Q₂=L*m;
Q₃=Q₁+Q₂=(c*m*Δt)+(L*m)=(3340*8*25)+(400000*8)=3868000Дж
Ответ:3868000Дж
t₂=10°С,
m= 8кг,
с=3340Дж/кг*°С,
L=4000000 Дж/кг
Решение:
Q₁=c*m*(t₂-t₁);
Q₂=L*m;
Q₃=Q₁+Q₂=(c*m*Δt)+(L*m)=(3340*8*25)+(400000*8)=3868000Дж
Ответ:3868000Дж
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) Что такое проводник? Приведите пример. 2) Что такое электростатическая индукция? 3) Что такое диэлектрик? Приведите пример. 4) Что происходит с д...
Помогите пожалуйста! Срочно нужно решить, у самой мозги не варят. 1)Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220...
Дана зависимость координаты от времени при равномерном движении: X =2+3t чему равна начальная координата и скорость тела...
Угол между зеркалом и падающим на него лучом составляет 60 º. Чему равен угол отражения луча? Чему равен угол между падающим и отражённым лучами? Сдел...
длина волны красного света в вакууме равна 750нм. определите частоту колебаний в волне красного света...