Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:34
1522
Найдите силу тяжести ,действующую на тело массой 4 т.. Изобразите эту силу на рисунке
1
ответ
F = mg; g = 10; m = 4 t = 4000 kg
F = 4000 * 10 = 40000 H
Сила тяжести всегда направлена вниз. Поставь точку в середину тела и опусти вниз вектор
F = 4000 * 10 = 40000 H
Сила тяжести всегда направлена вниз. Поставь точку в середину тела и опусти вниз вектор
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 5*10 в (-2 степени) кг*м/с и 3*10 в (-2 степени) кг*м/с. Сто...
1. Магнитное и электрическое поля одновременно можно обнаружить: А. Возле неподвижной заряженной частицы или неподвижного магнита. Б. Только вблизи д...
как должны быть расположены изолированные друг от друга стальные пластины сердечника ротора индукционного генератора для уменьшения вихревых токов?...
Эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течении 1 мин.По движущемуся эскалатору пассажир поднимается за 45 с.Сколько времени...
Поиск результатов по фразе "модуль силы взаимодействия между двумя неподвижными точечными заряженными телами равен F. Чему станет равен модуль этой си...