Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:45
1087
Отходя от станции,катер,двигаясь равноускоренно,развил скорость 57.6 км/ч на пути 640м. Найдите ускорение катера и время, за которое он достигнит этой скорости.
1
ответ
Ускорение - это скорость изменения скорости, то есть
a=(v₁ -v₀)/t = Δv/t (1)
где v₁ - конечная скорость, v₀ =0 - начальная скорость, Δt - изменение времени.
Переведем Δv = v₁ - v₀ в СИ.
57,6 км/час = 57,6*1000 м /3600 сек = 16 м/с
Тогда
s=at²/2 отсюда следует, что a = 2s/t² (2)
Из (1) и (2) следует, что
t = 2s/Δv = 640 м /16 м/c = 40 сек
А из (1) имеем,
a= 16 м/с/40 сек = 0,4 м/сек²
Итак:
a=0,4 м/сек²
t = 40 сек
a=(v₁ -v₀)/t = Δv/t (1)
где v₁ - конечная скорость, v₀ =0 - начальная скорость, Δt - изменение времени.
Переведем Δv = v₁ - v₀ в СИ.
57,6 км/час = 57,6*1000 м /3600 сек = 16 м/с
Тогда
s=at²/2 отсюда следует, что a = 2s/t² (2)
Из (1) и (2) следует, что
t = 2s/Δv = 640 м /16 м/c = 40 сек
А из (1) имеем,
a= 16 м/с/40 сек = 0,4 м/сек²
Итак:
a=0,4 м/сек²
t = 40 сек
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плотность чугуна 7г/см^3. Это означает, что масса чугуна объемом : Варианты ответов а. 7 см^3 равна 1 г б. 7 м^3 равна 1 кг в. 1 см^3 равна 7 г г....
На каком растояний друг от друга заряды 1-н микро кулон и 10 нано кулон взаимодействуют силой 9 мили ньютонов " если не сложно фотографией ,Заранее сп...
Определить плотность жидкости, если высота столба жидкости в сосуде 12 см, а давление оказываемое на дно равно 120 Па....
Физика 8 класс помогите решить все если сможете , или хоть чтото решить помогите пж!!!...
Заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 3 тл по окружности радиусом 4 см со скоростью 10^6 м/с. Найти заряд частицы если её энергия 1...