Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:55
1241
Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с, равна его потенциальной энергии.
1
ответ
Ep1+Ek1=Ep2+Ek2
Ep1=0, т.к. h1=0
Ep2=Ek2, значит можно записать так
Ek1=2Ep2
mV^2/2=2mgh
V^2/2=2gh
h=V^2/4g=256/40=6,4 м
Ответ: 6,4 м
Ep1=0, т.к. h1=0
Ep2=Ek2, значит можно записать так
Ek1=2Ep2
mV^2/2=2mgh
V^2/2=2gh
h=V^2/4g=256/40=6,4 м
Ответ: 6,4 м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Четыре одинаковых кирпича массой m каждый сложены в стопку. Если сверху положить еще один такой же кирпич то модуль силы N, действующий со стороны пер...
Автомобиль совершает разворот,радиус которого 5 м.Найдите модуль перемещения автомобиля,когда он совершил половину разворота;завершил разворот...
Рассмотрите шкалу вольтметра (рис. 65, а). Определите цену деления. Перечертите в тетрадь его шкалу и нарисуйте положение стрелки при напряжении 1 В,...
Помогите !...
Контрольная работа No4 «Электромагнитные явления» Вариант 2 А1. Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур зависит от... А) площади контура и с...