Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:57
1237
Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 50 градусов. сколько инергии потратил двигатель на нагрев детали
1
ответ
Дано:
m=20 кг;
Δt=50 °C;
c ≈ 500 Дж/(кг*°С);
_______________
Найти: Q
Решение:
Энергия, затраченная на нагрев детали совпадает с количеством теплоты, переданным детали:

Выполним подстановку и расчет:
Дж или 500 кДж
Ответ: 500 кДж.
m=20 кг;
Δt=50 °C;
c ≈ 500 Дж/(кг*°С);
_______________
Найти: Q
Решение:
Энергия, затраченная на нагрев детали совпадает с количеством теплоты, переданным детали:
Выполним подстановку и расчет:
Ответ: 500 кДж.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плюсы и минусы ветровых электростанций....
Три резистора сопротивлением R1= 1 Ом, R2= 2 Ом и R3=4 Ом соединены последовательно в электрическую цепь. Найдите общее напряжение цепи, силу тока в ц...
Уравнение Менделеева-Клайперона: 1.Связывает между собой макропараметры газа 2.Связывает между собой микропараметры газа 3.Связывает макропараметры...
Мощность электрического прибора P находится по формуле P=UI, где I - сила проходящего через прибор тока, U - напряжение на приборе. При этом известно,...
1)Каковы основные свойства ядерных сил? 2)Какие силы действуют между двумя протонами?между протоном и нейтроном?между двумя нейтронами? 3)как определи...