Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 00:06
546
кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 12 градусов до кипения за 10 мин. определите силу тока в кипятильнике, если напряжение в сети 220 В, А кпд кипятильника 90%
1
ответ
Найдём энергию для закипания воды Q = cmt = 4200*1.2*88 = 443520 Дж
так как КПД 90%, то затраченная энергия равна = 443520/0.9 = 492800 Дж
работа равна A = U*I*t отсюда I = A/U*t = 492800/220*600 = 3.73 А.
так как КПД 90%, то затраченная энергия равна = 443520/0.9 = 492800 Дж
работа равна A = U*I*t отсюда I = A/U*t = 492800/220*600 = 3.73 А.
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 00:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна стандартная частота переменного тока в россии...
2. На рисунке изображен график зависимости силы тока от напряжения на одной секции телевизора. Каково сопротивление этой секции? 1) 250 кОм 2) 0,25 Ом...
какое количество вещества содержится в газе,если при давлении 200кПа и температуре 240К его объем равен 40л?...
Все фрукты весят 1700 кг.Ящик с грушами весит 90 кг,а с яблоками 80 кг.Сколько тех и других фруктов привезли в магазин?...
Чему равна работа силы тяжести? можно это выразить математически...