Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 12:25
1608
Источник света мощностью 100 Вт испускает 5*10^20 фотонов за 1 с. Определите среднюю длину волны излучения
1
ответ
Энергия одного фотона = P / n
средняя длина = hc / E = hcn / P
средняя длина =
6,63*10^-34*3*10^8*5*10^20 / 100 = 0.99 мкм
средняя длина = hc / E = hcn / P
средняя длина =
6,63*10^-34*3*10^8*5*10^20 / 100 = 0.99 мкм
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 12:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!! воду массой 100г при температуре 12 С налили в калориметр, где находится лёд при температуре -5С. После установления тепл...
В каких видах спорта и в каких профессиях необходимо тренировать вестибулярный аппарат...
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Женя использовал кубики льда из морозилки. Длина...
С какой целью используют понятие "материальная точка"?...
Сколько атомов содержится в стакане воды массой 200 гр.?...