Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 12:25
849
Масса 0,1 моль алюминия равна:
1) 0,1 г; 2)2,7 г; 3)260 г; 4)540г
1
ответ
M = n * M
m(Al) = 0,1 моль * 27 г/моль = 2,7 г
Правильный вариант ответа — 2) 2,7 г.
m(Al) = 0,1 моль * 27 г/моль = 2,7 г
Правильный вариант ответа — 2) 2,7 г.
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 12:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
. Плотность 20%-ого раствора серной кислоты составляет 1.14 г/мл. Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе....
Pb+NaOH+HOH->? Возможна ли реакция, Если да, то написать электронное уравнение...
Сравнить строение атома серы и иона серы...
AL+I2-ALI3 окислительно-восстановительные реакции ПОДРОБНО! HNO3+P+H2O-H3PO4+NO ПОДРОБНО...
№5.В косметике используют 15 %-ный раствор глицерина(плотностью 1,26 г/ см³). рассчитайте массу глицерина, содержащегося в 250 мл раствора. №6.Для зас...