Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
V1 =340 мл, V2=540 мл, значит объем погруженного тела V=V2-V1=200 мл=200 см3,плотность свинца р=11,3 г/см3, найдем массу свинца m=pv=11,3*200=2260г=2,26 кг. сила тяжести Fтяж =mg=2,26*10=22,6 Н
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 16:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тема: «Определение выталкивающей силы, действующей на погруженное в жидкость тело»...
какова красная граница фотоэффекта для алюминия, если работа выхода электрона равна 6*10 в минус 19 степени Дж?...
Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 25 см и 50 см....
олебательное движение материальной точки задано уравнением x = 2e-0,125tsin12πt. Время релаксации для такого колебания равно ...
Что обозначает этот знак в решении задачи - " ^ " ? вот,объясните.как в тетради написать это - 0=h-gt^2/2...
