Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:04
740
Расчитать относительную молекулярную массу:NaOH,Ca(NO3)2
2
ответа
относительная молекулярная масса равна сумме атомных масс
М(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
М(Ca(NO3)2)=40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль
М(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
М(Ca(NO3)2)=40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Уровнять реакции: Оксид калия+вода=гидроксид калия. Оксид азота 4 разлагается на оксид азота 2 и кислород. Гидроксид железа 3 +серная кислота = сульфа...
1.Разбавленная серная кислота реагирует с металлом: 1)Cu, 2)Zn, 3) Ag, 4)Hg 2.Соляная кислота не реагирует с металлом: 1)Zn, 2)Mn, 3)Al, 4)Pb. 3.Не ре...
Заполните таблицу для данных химических элементов. В последнем столбце напишите формулу любого сложного вещества, в состав которого входит этот элемен...
1) H3PO4 + AgNO3 составьте полно и краткое ионное уравнение 2) H3PO4 + NaOh составьте полно и краткое ионное уравнение 3) H3PO4 + Li2SO4 составьте по...
Реакция: S+O2=SO2 Вычислите массу прореагировавшей серы, если результате реакции выделилось 92.8 кДж теплоты....