Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:07
1070
2. Какой выигрыш в силе дает сочетание подвижного и неподвижного блоков? Какаясила необходима человеку для подъема груза весом 200 Н?
Выполните расчет:
а) не учитывая массу подвижного блока
б) если масса подвижного блока 2кг
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
P=200 H m=2 кг F=?
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, неподвижный не дает выигрыша.
а) F=P/2=200/2=100 H
б) F=(P+m*g)/2=(200+2*10)/2=110 H
=========================
Объяснение:
P=200 H m=2 кг F=?
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, неподвижный не дает выигрыша.
а) F=P/2=200/2=100 H
б) F=(P+m*g)/2=(200+2*10)/2=110 H
=========================
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитать на сколько погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 300 кг, 200кг, 12...
Опишите опыт, демонстрирующий явление дисперсии...
С каким телом отсчета удобно связать систему отсчета, чтобы она была инерциальной?...
В открытом сосуде 1 и закрытом сосуде 2 находится вода. Если открыть кран К, то: 1) вода обязательно будет перетекать из сосуда 2 в сосуд 1; 2) вода о...
Магнитные- линии это воображаемые линии, вдоль которых расположились бы маленькие...