Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:20
1412
Плотность урана 19,1 г/см3. Найти объем куска урана, в котором содержится 1,44-10^24 молекул. Молярная масса урана 238 г/моль. Только с объяснением пожалуйста.
1
ответ
Дано
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из металла под действием света, равна 1,2 эВ. Если уменьшить длину волны падающего света в 2...
Какой буквой обозначается коэфицент трения?...
квантовая нить квадратного сечения со стороной 5 нм описывается моделью потенциального ящика с бесконечно высокими стенками. При какой концентрации эл...
Камень брошенный почти вертикально вверх с крыши дома высотой 15 м, упал на землю со скоростью 20 м/с. Сколько времени летел камень?...
Запишите формулу работы выхода электрона из металла...