Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 20:38
1051
Определите силу тяжести действующую на тело(см.рисунок).

1
ответ
1)F тяж = m*g
m=p*V
2)Тело опущенное в воду, вытеснило какую-то его часть, и объем вытесненной воды и есть объем этого тела
Одно деление=5 мл
В данном случае объем тела 180 -110 = 70 мл
3)Тело состоит из стекла, а плотность стекла 2500 кг/м3
70 мл=0.00007 м3
4)Сейчас можем посчитать массу:
m=2500*0.00007=0.175 кг
5) А теперь силу тяжести
F тяж = m*g=0.175*10=1.75 H
m=p*V
2)Тело опущенное в воду, вытеснило какую-то его часть, и объем вытесненной воды и есть объем этого тела
Одно деление=5 мл
В данном случае объем тела 180 -110 = 70 мл
3)Тело состоит из стекла, а плотность стекла 2500 кг/м3
70 мл=0.00007 м3
4)Сейчас можем посчитать массу:
m=2500*0.00007=0.175 кг
5) А теперь силу тяжести
F тяж = m*g=0.175*10=1.75 H
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 20:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить задачу...
На фотоснимке видимый диаметр молекулы некоторого вещества равен 0,5 мм. Чему равен действительный диаметр молекулы данного вещества, если фотоснимок...
Какое из утверждений верно? А. Перемещение мяча, брошенного вертикально вверх и вернувшегося в начальную точку, равно пройденному пути. Б. Траект...
Чему равна архимедова сила,действующая на кусок алюминия? 1.1,4 Н; 2.1,6 Н; 3.15,8 Н; 4.21 Н; 5.12,8 Н. Цементная балка объемом 0,5 м^3 находится на...
Масса груза подвешенного справа 300 г. Какова масса в грумах первого груза,если рычаг невесома и в равновесии?Длина левого плеча в 3 раза больше,чем п...