Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 22:02
893
Девочки вылепили из пластилина бюст победителя школьной олимпиады по физике и поручили мальчикам отлить из золота его точную копию, но в 2 раза большей высоты. Какую массу будет иметь отливка, если на изготовление образца пошло V=100 см3 пластилина?
1
ответ
pcвинца=11250кг/м3Если фигурка из свинца в 2 раза выше, то она и в 2 раза шире и толщепусть объём фигурки из пластилина=xyz(высота*ширина*толщина), тогда у фигуры из свинца объём равен 2x2y2z=8xyz=> он больше в 8 раз, чем у фигуры из пластилина =>он равен 100*8=800см3M=pvВ СИ 800см3=0.0008м3М=0.0008*11250=9кг
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 22:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определить , какую длину геометрической пути S1 пройдет фронт волны монохроматического света в вакууме за то же время , за которое он проходить оптиче...
в каких единицах в си измеряется количество теплоты? что такое удельная теплота сгорания топлива? закон сохранения энергиив механических и тепловых пр...
Cрочно! Делимость электрического заряда.Электрон.Короткое объяснение....
12. Формула нормального ускорения при вращении её единицы измерения ____________
13. Формула ускорения и ее единицы измерения ____________
14. Ф...
3.Какой объем имеет арбуз, если его средняя плотность равна 625 кг/м3 , а масса 5 кг ? 4.В воду массой 4 кг добавили 0,004 м3 яблок, плотность которых...