Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 22:14
931
FeCl3+NaOH=FeOH+NaCl.
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH.
1
ответ
3,25 г х
FeCl3+3NaOH=Fe/OH/3+3NaCl.
162,5г/моль 107 г/моль
0,02 моль 0,02 моль → m = 0,02 *107 =2,14 г
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH
FeCl3+3NaOH=Fe/OH/3+3NaCl.
162,5г/моль 107 г/моль
0,02 моль 0,02 моль → m = 0,02 *107 =2,14 г
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 22:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите пжжж...
Какие продукты образуются при термическом разложении NaNO3? 1 NaNO2 + O2 2 Na + NO2 + O2 3 Na2O + N2O5 4 Na2O + NO2 + O2...
Расставьте коэффициенты в схеме реакции с помощью электронного баланса: Zn + H2SO4 (конц.) → ZnSO4 + SO2↑ + H2O....
При взаимодействии карбида кальция с соляной кислотой образуется: А) Гидроксид кальция Б) Ацетилен В) хлорид кальция Г) хлорная известь...
Запишите формулы и укажите тип химической связи для следующих веществ: поваренной соли, серебра, аммиака, брома, магния, углекислого газа, кремния...