Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 22:30
984
в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате.Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину.
1
ответ
Дано h=5 м S = 0,01 м2 F - ?
F = P*S=p*g*h*S=1000*9,8*5*0,01=490 Н - ответ
F = P*S=p*g*h*S=1000*9,8*5*0,01=490 Н - ответ
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 22:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На кондинсаторі написано:100 п Ф;300В чи можна використовувати кондинсатор для нагромадження заряду 50 н кл...
В закрытом сосуде находится водяной пар при температуре 17 0 С и относительной влажности 50%. Пар нагрели до температуры 25 0 С. Какой стала относител...
две частицы, имеющие отношение зарядов q1/q2 = 2, влетели в однородное магнитное поле перпендикулярно его линиям индукции.....
Каков физический смысл теоремы Гаусса для магнитного поля?...
Стальная деталь массой 500г при обратке на такарном станке наргрелась на 20 градусах.Чему равна изменение внутренней энергии детали?...