Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 23:54
1363
Равнодействующая сил, действующих на автомобиль массой 1,5 т равна 3кН. Какой путь пройдёт автомобиль из состояния покоя за 10 с и какую он приобретёт скорость за это время?
1
ответ
Дано:
m=1,5т=1500кг
F=3kH=3000H
t=10c
v(10c)-?
s-?
Решение:
F=ma
a=F/m
a=3000/1500=2м/c^2
v=v0t+at(но так как тело двигалось из состояния покоя, то v0=0)
v=at
v=2*10=20м/c
s=at^2/2
s=2*100/2=100м
Ответ:20м/c; 100м
m=1,5т=1500кг
F=3kH=3000H
t=10c
v(10c)-?
s-?
Решение:
F=ma
a=F/m
a=3000/1500=2м/c^2
v=v0t+at(но так как тело двигалось из состояния покоя, то v0=0)
v=at
v=2*10=20м/c
s=at^2/2
s=2*100/2=100м
Ответ:20м/c; 100м
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 23:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
До наших дней в некоторых арабских странах существует верблюжья кавалерия. Кавалерист скачет на верблюде со скоростью 15 км/ч от города до оазиса, нах...
Что означает в наименования единиц длины следующие приставки кило, гекто, дека, деци, санти, милли, микро?...
1. Пользуясь таблицами, определите удельное сопротивление серебра при 0 оС (в мкОм х м). 2. Пользуясь таблицами, определите удельное сопротивление вол...
Какая физическая величина обозначается буквой L и имеет размерность Дж/кг? а) удельная теплоемкость; б) удельная теплота сгорания топлива; в) уд...
Алла решила проверить - справедлив ли закон Гука для резинки для волос. В кабинете физики она взяла набор одинаковых грузиков массой по 50 г каждый и...