Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 08:46
1347
Человек идет, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75 см. Выразите скорость человека в метрах, в секунду и в километрах в час.
1
ответ
Найдем скорость
v = 2 * 75 = 150 (см/с)
Известно что:
1м = 100см
1км = 1000м
1ч = 3600с
Переведем скорость в нужные единицы измерения
150 (см/c) = 150 / 100 (м/c) = 1.5 (м/с)
1.5 (м/с) = 1.5 / 1000 * 3600 (км/ч) = 5.4 (км/ч)
Ответ: 1.5 м/с; 5.4 км/ч
v = 2 * 75 = 150 (см/с)
Известно что:
1м = 100см
1км = 1000м
1ч = 3600с
Переведем скорость в нужные единицы измерения
150 (см/c) = 150 / 100 (м/c) = 1.5 (м/с)
1.5 (м/с) = 1.5 / 1000 * 3600 (км/ч) = 5.4 (км/ч)
Ответ: 1.5 м/с; 5.4 км/ч
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 08:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
Какой опыт показывает, что частицы вещества очень малы?...
автомобиль проехал равномерно расстояние 0,5 км. сила тяги автомобиля 3 kH. Какую работу совершила сила тяги автомобиля? Народ, срочно, очень нужно. 2...
1. Что называют небесной сферой? Назовите ее основные линии, точки, плоскости. 2. Что называют склонением и прямым восхождением? В чем их измеряют? 3....
На каком физическом явлении основана работа трансформатора? А. Магнитное действие тока Б. Электромагнитная индукция В. Тепловое действие тока...