Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 11:21
719
Определите массу мраморной плиты , размер которой 1х0,8х0,1м.(плотность мрамора 2700 кг/м3
2
ответа
1*0,8*0.1=0,08(м3) объем
0,08*2700=216(кг) масса
0,08*2700=216(кг) масса
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 11:21
v=1*0,8*0,1=0,08куб.м.( р=2700кг/куб.м)
m=p*v.
m=2700*0,08=216кг.
0
17 декабря 2022 11:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По какой формуле вычисляют совершенную механическую работу?...
Сколько изображений светящейся точки M дают два зеркала, расположенные под углом 60 ?...
Человек, поднимающийся на эскалаторе метро, движется относительно: А. людей, стоящих рядом с ним Б. внутренней стены здания В. ступеней эскалатора...
Методом последовательных приближений рассчитать адиабатическую температуру горения для стехиометрической смеси горючего вещества с воздухом (Бутанол-1...
Тройка лошадей прошла путь в 10 миль за 2 часа. Определите скорость тройки в км\ч помогииииииииииииииииииииите пожалуйста умоляю срочно прошу вас...