Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 11:39
1361
Человек, пилящий дрова, прилагая усилие в 100 Н, продвигает пилу на расстояние 50 см. Пила при этом углубляется на 3 мм. Какую работу требуется совершить, чтобы распилить бревно толщиной 30 см?
1
ответ
A=100 H * 0,5 м = 50 Дж 50 Дж - 0,003 м x Дж. - 0,3 м x = (50*0,3)/0,003 =5000 Дж=5 кДж
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 11:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое изображение дает собирающая линза?...
К чашкам весов подвешены две гири-фарфоровая и железная-равной массы. Нарушится ли равновесие весов. если гири опустить в сосуд с водой?...
Пожалуйста,помогите! Тепловоз ,двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с в квадрате ,увеличивает скорость до 18 км/ч . За какое...
Помогите пожалуйста Точечный источник света находится в воде......
1)что из перечисленного относится к физическим явлениям? а) молекула б)плавление в) километр г)золото 2)что из перечисленного является физической вели...