Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 17:36
1079
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?
2
ответа
L= V/y
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 17:36
Так как длина волны выражается формулой:
где L-длина волны, а T-период ее колебании
Т.к
Получаем

Откуда:
Герц
Т.к
Получаем
Откуда:
0
17 декабря 2022 17:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Для регистрации каких частиц применяется счётчик Гейгера...
Пищу для космонавтов изготовляют в полужидком виде и помещают в тюбики с эластичными стенками. При лёгком нажатии на тюбик, его содержимое выдавливает...
Оля увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки, и ей ужасно захотелось что-нибудь взвесить. Она положила на одну ча...
Помогите,пожалуйста!!! В куске плотного картона сделайте отверстие диаметром 3-5мм .Расположите этот кусок картона на расстоянии примерно 10-15 см то...
Укажите точку опоры и плечи рычагов ,изображенных на рисунке 160.класс 7 А.В Перышкин...