Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 17:44
1158
11.определите силу тяжести действующую на тело.Пожалуйста пмогите

1
ответ
Если я не слепой, то до погружения уровень воды был 18. С телом 31. 31-18=13мл-объём нашего тела. Поскольку мы ищем силу тяжести, а не вес тела, то силу Архимеда и натяжения нитки не надо искать. Нужно найти массу тела, а это плотность умножить на объём. Плотность фарфора 2300 вроде.
Переводим миллилитры в метры кубические. 13мл=13•10^-6 м^3
2300•13•10^-6=299•10^-4 кг
Находим силу тяжести как mg:
mg=299•10^-4•10=299•10^-3H=299мН
Переводим миллилитры в метры кубические. 13мл=13•10^-6 м^3
2300•13•10^-6=299•10^-4 кг
Находим силу тяжести как mg:
mg=299•10^-4•10=299•10^-3H=299мН
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 17:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Какие виды теплопередачи вы знаете? 2. Что такое теплопроводность? 3. Почему ручки кастрюль, сковородок делают из пластмассы, а саму посуду из мета...
Срочно!!!НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!! сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, равно: 1) 2R0 / 3 2) 3R0 3) 1.5R0 4) R0/3...
Федя готовится к соревнованиям. Максимальная допустимая масса спротсменна выступающего в его весовой категории, составляет 55 кг. Определите минимальн...
Что такое приращение в физике?...
Рассчитайте параметр обозначенный звездочкой *. Определите угол полного отражения Показатель преломления 1 - 2.42 Показатель преломления 2...