Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 17:48
668
. К 5 г раствора с массовой долей вещества 20% долили 95 г воды. Какова концентрациянового раствора?
1
ответ
M(в-ва)=ω*m(р-ра)/100%
m(в-ва)=20%*5г/100%=1г
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m₂(р-ра)=5г+95г=100г
ω₂=1/100г*100%=1%
m(в-ва)=20%*5г/100%=1г
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m₂(р-ра)=5г+95г=100г
ω₂=1/100г*100%=1%
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 17:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Составить уравнение N2+H2...
Написать уравнения реакции: 1) дегидрирования бутана 2) бромирования пропана 3) нитрование этана 4) горения пентана...
Осуществить следующую цепочку превращений CrO3-Na2CrO4-Na2Cr2O7-Cr2(SO4)3 Запишите уравнения реакции с указанием условий реакций и названий продуктов...
Промежуточная аттестация по химии 9 класс кальций...
В гомогенной газовой системе H2 + Cl2 ↔ 2HCl константа равновесия составила 4,2. Вычислить равновесную концентрацию H2 , если н...