Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 18:38
1068
Масштаб карти 1:600 000.Визначте відстань на місцевості.якщо вона на карті зображена відрізком 3.см
1
ответ
Так как масштаб карты составляет 1:600000,
то 1 см на карте соответствует 600000 см на местности.
600000 см = 6000 м = 6 км
Тогда 3 см на карте соответствует расстояние 3*6 (км) = 18 (км) на местности.
Ответ: 18 км
то 1 см на карте соответствует 600000 см на местности.
600000 см = 6000 м = 6 км
Тогда 3 см на карте соответствует расстояние 3*6 (км) = 18 (км) на местности.
Ответ: 18 км
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 18:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какая единица измерения используется в системе СИ для измерения металлической проволоки?...
Наибольшая глубина океана на земле достигает 11022 м.вырази это в километрах и метрах...
Вычислить:sin150 градусов, cos 240 градусов ,tg 135 градусов Пожа...
Сколько дециметров в одном метре и сколько метров в 100 метрах?...
Запишите какое либо число, кратное каждому из чисел 1) 2 и 3 2) 4 и 12 3) 6 и 9....